Улицы этого сказочного городка очаровывают своей красотой и волшебством. Яркая иллюминация, узнаваемые достопримечательности мира и звуки мировых музыкальных шедевров создают атмосферу, полную тайн и загадок. В детстве каждый мечтал посетить кондитерскую фабрику и попробовать конфеты. И теперь у вас есть прекрасная возможность воплотить эту мечту в реальность!
Отвлекитесь от повседневных забот и погрузитесь в мир сказки.
Отправление из Архангельска.
Завтрак в пути самостоятельно.
Прибытие в Череповец.
Посещение Центра металлургической промышленности.
Вы увидите экспозиции Центра металлургической промышленности, которые посвящены истории и современности металлургической отрасли. Индустриальная тема представлена с использованием широкого спектра музейных технологий – как традиционных, так и современных.
Переезд в п. Шексна.
Обед в кафе города.
Посещение кондитерской фабрики «Атаг».
Вы посетите сказочный городок фабрики – «Вологодский Дисней». На улицах сказочного городка расположены самые узнаваемые достопримечательности мира: Эйфелева башня и кампанила Святого Марко, Тауэрский мост и Дворец дожей, Биг-Бен и Исаакиевский Собор, фрагмент Великой Китайской стены и знаменитый балкон Джульетты в Вероне. Здесь же на фоне горы Арарат рядом с армянской часовней расположены хачкары с буквами, объединенными в слово «АтАг». Прогулка по невероятно красивым улицам сказочного городка с яркой иллюминацией (подсветку включают даже днем), под звуки мировых музыкальных шедевров и колокольный звон часовни, отсчитывающей каждый час, взрослые и дети погружаются в атмосферу абсолютного восторга. В ходе экскурсии вы посмотрите широкоэкранный фильм в кинозале о том, какой путь проходит конфета от ее создания до упаковки, какие ультрасовременные технологии применяются на производстве «АтАг» и что в цехах делают роботы. А далее вас ждёт чаепитие с конфетами фабрики «АтАг» в кафе, оформленном в экостиле и, конечно, сладкие подарки от фабрики.
Переезд в г. Вологда.
Размещение в гостинице. Свободное время.
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Переезд в пос. Стризнево.
Самостоятельное посещение центра «Y.E.S» — это единственный на Северо-Западе Центр развлечений с аквапарком, зоопарком, динопарком, веревочным парком, загородным отелем, горнолыжным комплексом и настоящим рестораном – музеем. Расположен он в живописном месте среди полей и леса, в 33 километрах от города Вологды.
Свободное время на самостоятельный обед.
Посещение Аквапарка «Y.E.S» за доп. плату.
Для вас 13 водных аттракционов разной степени экстремальности, а также бассейны с теплой кристально - чистой водой. Взрослая зона включает 2 бассейна, 7 водных горок (труба, табаган, камикадзе, волна, космическая воронка, бабочка, сферы). В детской зоне расположены 5 водных горок (радуга, осьминог, кролик, дикая, детский комплекс), а также игровая зона на суше и водные пушки. На первом этаже в термальной зоне для вас работают бани и сауны: хаммам, солевая, финская, русская, лакониум, где вы сможете расслабиться и поправить свое здоровье, а после отдохнуть в джакузи под открытым небом. Температура воды здесь 38 градусов, что сделает купание даже в зимний период максимально - комфортным. На втором этаже можно перекусить в кафе с панорамными окнами.
* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения. Данная дополнительная экскурсия состоится при наборе группы от 10 человек.
Отправление домой.
Ориентировочное прибытие в Архангельск в первой половине дня.
даты |
цена полн./льгот. за чел. |
свободных мест |
|
|---|---|---|---|
|
даты
27.03-30.03
|
цена полн./льгот. за чел.сут
15 400/15 150
|
свободных мест
40
|
Вблизи центра Вологды находится комфортабельная гостиница «Спасская». В нескольких сотен метров располагаются такие достопримечательности, как Дом Засецких, музей Забытых вещей, резной Палисад.
Во всех номерах есть телевизор, телефон, душ.
На территории работает кафетерий, по утрам подается завтрак в качестве «шведский стол». Поблизости расположено много кафе и магазинов.
Адрес: г. Вологда, ул. Октябрьская, 25
Сайт: https://spasskaya.ru/
Реестровый номер: С352024008883