Санкт-Петербург — это город, который поражает не только своими великолепными дворцами, но и фонтанами. Ежегодно, весной, в Петергофе проходит праздник фонтанов — удивительное событие, которое стоит увидеть хотя бы раз в жизни! В этот день все 176 фонтанов и 4 каскада оживают, создавая завораживающее водное представление. На этом празднике вы сможете насладиться выступлениями лучших артистов и творческих групп, увидеть яркие костюмированные представления, зажигательные танцы и музыкальные программы. Но самым удивительным моментом станет кульминация — когда фонтаны оживут под звуки фейерверков над величественным Петергофским дворцом. Не упустите возможность стать частью этого незабываемого события!
15:00 – Отправление из Котласа, ТЦ «Фрегат»
Прибытие в Петергоф.
Завтрак в кафе города.
Обзорная экскурсия по Нижнему парку.
В Петергофе вас ожидает незабываемое путешествие по Нижнему парку, который раскинулся на южном берегу Финского залива. Его архитектура напоминает Версаль — резиденцию Людовика XIV. В этом живописном месте вы сможете увидеть более 150 фонтанов и каскадов, которые спускаются с четырёх холмов. Одним из самых известных сооружений парка является дворец «Монплезир». Во время прогулки по парку вы обязательно заметите каскад «Шахматная гора», расположенный на естественном склоне в восточной части.
Он состоит из четырёх скатов, каждый из которых оформлен в виде шахматной доски. Вода стекает по уступам в полукруглый бассейн у основания склона. Кроме того, в парке вы сможете увидеть и другие интересные сооружения: пирамиду, львиный каскад и золотую гору.
Свободное время в парке.
Праздник Открытия фонтанов.
Праздник фонтанов в Петергофе — это грандиозное шоу, которое проводится ежегодно, в начале и в конце фонтанного сезона. Это настоящее торжество воды, света и музыки, где брызги и краски превращаются в феерию, а вода — в прекрасное и громогласное буйство стихии. Яркое событие не оставляет равнодушными ни жителей, ни гостей Санкт-Петербурга. Дважды в год это уникальное театрализованное представление посвящено новой теме, а завершается, как и полагается, красочным салютом. На сегодняшний день нет чёткого плана проведения праздника фонтанов, однако ежегодно в его рамках проходит несколько традиционных мероприятий. Среди них — театрализованное представление, торжественное открытие фонтанов в Петродворце и красочный салют, который завершает это радостное событие.
Обед в кафе города.
Переезд в Санкт-Петербург.
*За доп. плату «Теплоходная прогулка по рекам и каналам». Стоимость уточняется.
С воды Санкт-Петербург открывается в новом свете — словно он покоится на ладонях гранитных берегов. Во время прогулки на теплоходе вы увидите ажурные узоры чугунных оград, старинные мосты, знаменитые дворцы и неповторимые храмы. Это удивительное сочетание прошлого и настоящего, воды и камня, силы природы и человеческого гения оставит у вас незабываемые впечатления.
* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительных экскурсий необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует их подтверждения.
* Обращаем внимание: данные дополнительные экскурсии состоятся при наборе групп от 15 человек.
Или свободное время на Дворцовой площади.
Размещение в гостинице.
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Обзорная экскурсия с посещением Свято-Троицкой Александро-Невской лавры.
Санкт-Петербург по праву считается городом с неповторимой архитектурой, в которой органично переплетаются элементы барокко, неоклассицизма и модерна. Во время экскурсии мы не только восхитимся красотой зданий и роскошными интерьерами исторических дворцов, но и окунёмся в атмосферу этого города, погрузившись в его богатую историю и культурные традиции. Эта экскурсия будет интересна как любителям истории, так и тем, кто просто хочет насладиться красотой одного из самых романтичных городов мира.
Свято-Троицкая Александро-Невская лавра — действующий мужской монастырь в Санкт-Петербурге, основанный в 1713 году; при посещении можно увидеть Троицкий собор с мощами святого Александра Невского, некрополи XVIII–XIX веков, Благовещенскую церковь, а также прогуляться по живописной территории с аллеями и прудами, ощутив атмосферу духовного покоя и исторической памяти.
Обед в кафе города.
*За доп. плату посещение музея «Гранд макет Россия» - 1 500 руб.
«Гранд Макет Россия» — уникальный музей в Санкт‑Петербурге, представляющий собой художественный макет России в масштабе 1:87.
На площади 800 кв. м. воссозданы миниатюрные образы разных регионов страны: от Калининграда до Дальнего Востока. Посетители видят стилизованные города, сельские пейзажи, транспортные артерии, природные ландшафты и знаковые объекты.
* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительных экскурсий необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует их подтверждения.
* Обращаем внимание: данные дополнительные экскурсии состоятся при наборе групп от 15 человек.
Или свободное время в центре города.
Заезд в ТЦ «МЕГА Дыбенко».
Отправление домой.
Прибытие в Котлас во второй половине дня.
Фото взяты из открытого источника: https://disk.yandex.ru/d/cIATFqWbqlFA_Q
даты |
цена полн./льгот. за чел. |
свободных мест |
|
|---|---|---|---|
|
даты
15.05-18.05
|
цена полн./льгот. за чел.сут
22 400/21 900
|
свободных мест
10
|
* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительных экскурсий необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует их подтверждения.
* Обращаем внимание: данные дополнительные экскурсии состоятся при наборе групп от 15 человек.
Отель «Гранд Каньон» находится в северной части города, всего в 10 минутах от станции метро «Проспект Просвещения».
К услугам гостей номера с кондиционером, сейфом, полностью оборудованной кухней и застеклённой лоджией; ресторан «Чемодан» с завтраками «шведский стол»; крытая и открытая охраняемая парковка; конференц‑зал; круглосуточная стойка регистрации; Wi‑Fi; лифт; камера хранения; услуги прачечной и глаженья.
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул Шостаковича, д. 2, литера А
Сайт: https://grandcanyon-hotel.ru/
Реестровый номер: С782024000931