Новинка«Пир на Волге» г. Ярославль (5 дней / 4 ночи)

Маршрут: Архангельск (Котлас) - Кострома - Ярославль - Архангельск (Котлас)
от19 500 руб.
Цена за человека при размещении в 2х местном стандартном номере.

Приглашаем вас на грандиозный Фестиваль «Пир на Волге» — яркое событие городского масштаба, объединяющее любителей вкусной еды и искусных кулинаров. На 50 тематических площадках вас ждёт атмосфера городского пикника, где представлены самые свежие и ароматные продукты: от местных деликатесов до утончённых блюд из разных уголков мира. Любителей развлечений ждёт театральные представления, живая музыка и множество увлекательных активностей, теплоходная прогулка по Волге, обед в лучших традициях «Трапезы по-Ярославски». Здесь каждый найдёт что-то по вкусу. Заедем на родину Снегурочки в Кострому, где нас угостят вкусным сыром, посетим увлекательное место в Костромской области - Сумароковскую лосеферму. Не упустите шанс стать частью этого гастрономического путешествия!

Тур формирует: ООО «Котлас-Тур»

Программа тура

1 день

20:00 - Отправление из Архангельска Храм на пл. Профсоюзов

22:00 - Отправление из п. Емецк

23:30 - Отправление из Двинской Березник

2 день

Завтрак в пути самостоятельно.

10:00 - Едем в одно уникальное место в Костромской области - на лосеферму! (25 км) Этот был еще советский эксперимент по решению продовольственной проблемы в стране! СССР уже нет, а костромская лосеферма стала самый большой в мире фермой и заповедником по разведению и изучению лосей! Место с зашкаливающей мимимишностью!

Экскурсия с дегустацией: Костромские лакомства

Это настоящее путешествие в мир вкусов и традиций, где Вы сможете погрузиться в атмосферу старинных рецептов и узнать больше о русской кухне. В ходе дегустации предлагаются разнообразные сладости, каждая из которых имеет свою уникальную историю и вкусовые особенности: пряники с начинкой, смоква, фруктовый сыр, пастила и зефир.

«Пир на Волге» г. Ярославль (5 дней / 4 ночи)

Дегустация русских сладостей сопровождается рассказом о каждом лакомстве, его истории, традициях приготовления, а также о способе подачи и сочетания с другими продуктами. Вы узнаете больше о культуре русских сладостей, их значении в повседневной жизни и праздниках, а также насладитесь их изысканным вкусом под руководством опытного экскурсовода.

13:00 - 15:00 - Свободное время в городе.

15:00 - Переезд в Ярославль (85 км).

17:00 - Размещение в гостинице «Которосль» г. Ярославль

Свободное время.

3 день

09:00 - Завтрак в гостинице.

09:45 - Встреча туристов в холле гостиницы. Посадка в автобус.

10:30 - Теплоходная прогулка по р.Волге. Приглашаем в чудесный круиз по Волге из города Ярославля на борту теплохода-ресторана «Радость». Во время круиза вы получите замечательную возможность любоваться прекрасной рекой, живописными берегами и знаковыми достопримечательностями! Подарите себе удовольствие жизни в замечательной речной атмосфере!

12:00 - Свободное время для участия в фестивале «Пир на Волге».

 

ПРОГРАММА В РАЗРАБОТКЕ, БУДЕТ ВЫЛОЖЕНА ПОЗДНЕЕ

4 день

07:00 - 10:00 -  Завтрак в гостинице.

11:30 - Встреча туристов в холле гостиницы с вещами. Посадка в автобус.

12:00 - Интерактивная программа "Трапеза по–ярославски" - уникальная возможность познакомиться с жизнью и бытом расторопных и предприимчивых ярославцев прошлого столетия, узнать об истории и культуре питания, гастрономических особенностях Ярославской земли.

Купчиха Прасковья Павловна поведает Вам о русских застольных праздничных традициях второй половины XIX века — начала XX века, ведь хлебосольство и гостеприимство испокон веков были частью русской национальной культуры.

Она же расскажет, чем Ярославская губерния славилась сто лет назад на всю Россию: о ростовском и борисоглебском луке, зеленом горошке из Поречья, знаменитой ростовской щуке и вятских огурчиках.

Мало кто знает, но в конце XIX века Ярославская губерния была на первом месте в стране по выработке сыра и четвертом — по производству сливочного масла.

Лучшие половые, лучшие трактирщики тоже были родом из Ярославского края. Как писал Владимир Гиляровский: "В старые времена половыми в трактирах были, главным образом, ярославцы — "ярославские водохлебы".

Представленные рецепты старинных русских кушаний XIX века и блюд традиционной ярославской кухни непременно вдохновят Вас на их воспроизведение и на собственные кулинарные свершения!

«Пир на Волге» г. Ярославль (5 дней / 4 ночи)

От теории переходим к практике!

13:30 - Обед в лучших традициях "Трапезы по-Ярославски" в Галерее русской кухни "Резиденция Масленицы" в историческом центре города.

Ресторан «Резиденция» – часть уникального рубленого города, воссозданного по чертежам и сохранившимся киноматериалам 1913 года, который был построен в честь последнего визита императорской семьи и царя Николая II в Ярославль.

Как звуки музыки, тающей на языке, в меню звучит:

Щи "Томленые" из квашеной капусты с перловкой и свининой;

Нежнейшие Щучьи котлеты по-Ярославски с запеченным картофелем и сливочно-грибным соусом;

Салат с разварной телятиной, печеными баклажанами, перчиком в пряном соусе.

М-м-м! Вкуснотища!

15:00 - Выезд в Архангельск.

5 день

Прибытие в Архангельск

Ближайшие даты тура

Цены и наличие мест

даты
цена полн./льгот. за чел.
свободных мест
даты
21.08-25.08
цена полн./льгот. за чел.сут
19 900/19 500
свободных мест
40
Появились вопросы? Не знаете, что выбрать? Наши самые вежливые и внимательные менеджеры помогут Вам:

В стоимость входит:

  • Транспортное обслуживание (автобус);
  • Сопровождение группы в течении дня;
  • Питание (2 завтрака, 1 обед);
  • Размещение в гостинице (место в 2-местном стандартном номере)
  • Экскурсии + дегустации.

Дополнительно оплачивается:

  • Личные расходы;
  • Питание, не вошедшее в программу.

Туроператор оставляет за собой право изменять время и порядок проведения экскурсий, не меняя при этом общую программу обслуживания.

Размещение в гостинице

Гостиница «Которосль3*»

Гостиница «Которосль» находится в центре города Ярославль, рядом с рекой Которосль. Здание гостиницы было построено в 1988 г. Отличный вариант отеля для тех, кто любит путешествовать, один или с семьей. Разнообразные форматы номеров (в том числе для семейного проживания) позволят гостям выбрать наиболее оптимальный вариант. Размещение в 2х местно...

Гостиница «Которосль» находится в центре города Ярославль, рядом с рекой Которосль. Здание гостиницы было построено в 1988 г. Отличный вариант отеля для тех, кто любит путешествовать, один или с семьей. Разнообразные форматы номеров (в том числе для семейного проживания) позволят гостям выбрать наиболее оптимальный вариант. Размещение в 2х местном номере, завтрак «шведский стол».

Уже побывали в этом туре?

Поделитесь отзывом

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика и использует технологию «cookie». Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных, указанных Политике в отношении обработки персональных данных.
Яндекс.Метрика
adstart.ru